МБУ СШОР «Велосипедный спорт»

Спорт - наша жизнь! Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся!

ИНФОРМАЦИЯ

 

Слюсарева Ольга – Заслуженный мастер спорта России, победитель и призёр Чемпионатов Мира (2002-2006), неоднократная чемпионка Европы и России. В 2000 г. на Олимпиаде в Сиднее завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке по очкам на велотреке. В Афинах (Летние Олимпийские игры 2004 г.) она завоевала золотую медаль.

Гришина Оксана – Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер ХХVII Олимпийских  игр (2000) в спринте; неоднократная чемпионка России, бронзовый призер чемпионатов мира (1994, 1997), победитель и призер этапов Кубка мира (1997-2000), бронзовый призер чемпионата мира 2003 в кейрине, победитель Кубка Мира 2003 в командном спринте, призер Кубка Мира (2006-2007).

Войнова Анастасия – Заслуженный мастер спорта России, шестикратная чемпионка Первенства Европы среди юниоров (2010-2011). Пятикратная чемпионка Первенства Мира среди юниоров (2010-2011), победитель Первенства Европы 2012 г., победитель Кубка Мира (2011-2012), призер Чемпионата Европы среди элиты, победитель Первенства Европы 2013 г., чемпионка  Мира (2015-2017), серебряный призёр Олимпийских игр 2016г.

Брежнива Елена – Заслуженный мастер спорта России, призер Первенства Мира среди юниоров 2007 г., бронзовый призёр Первенства Европы среди юниоров 2008 г., серебряный призёр Чемпионата Европы в командном спринте 2011г., серебряный призер Первенства Европы среди юниоров в гите 500 м с/м и кейрине 2012, бронзовый призёр Чемпионата Европы среди элиты в кейрине  2012 г., чемпионка Европы по велоспорту на треке 2014 г. в командном спринте и серебряный призёр в кейрине.

 

Гниденко Екатерина – Мастер спорта России международного класса, победитель и призёр Чемпионата Мира и Европы  среди юниоров (2009-2010), серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы среди андеров 2011 г. в командном спринте и кейрине, бронзовый призер Кубка Мира по велоспорту на треке 2011 г. в кейрине, серебряный призер Чемпионата Мира и Чемпионата Европы по велоспорту на треке 2012 в кейрине, серебряный призер Кубка Мира на треке 2012 г., участница Олимпийских игр 2012 г., серебряный призер Первенства Европы 2013 г., призер Международных соревнований (2018-2019), серебряный призер I этапа Кубка Мира 2019 г.

Дубченко Александр – Мастер спорта России международного класса, двукратный серебряный призёр Первенства Европы на треке 2012 г., победитель Первенства Мира среди юниоров в командном спринте и бронзовый призёр в кейрине 2012 г., двукратный серебряный призер Первенства Мира  на треке в командном спринте и гите на 1000 м с/м и бронзовый призер в кейрине 2013 г., двукратный победитель Первенства Европы на треке в гите на 1000 м с/м и кейрине, серебряный призер в командном спринте 2013 г., призер Первенства Европы по велоспорту на треке среди андеров (2014-2017), призер Международных соревнований (2018-2019).   

 

Нестеров Дмитрий – Мастер спорта России международного класса, победитель   Первенства Мира среди юниоров (2016-2017), рекордсмен Мира среди юниоров в командном спринте 2017 г., победитель и призер Первенства Европы (2016-2017)  по велоспорту на треке среди юниоров, многократный победитель Первенств России (2013-2017), призер Международных соревнований 2019 г., бронзовый призер Первенства Европы 2019 г. в командном спринте.

Ростовцев Сергей – Мастер спорта России международного класса, победитель Первенства Мира на треке среди юниоров 2014 г., победитель и призер Первенства Европы среди юниоров 2015 г., призер Первенства Мира 2015 г., победитель Первенства Европы среди андеров 2016 г., призер Первенства Европы среди андеров 2017 г., победитель Международных соревнований 2018 г., призер Первенства Европы 2018 г., победитель Чемпионата России 2019 г.

Комков Даниил – Мастер спорта России международного класса, победитель   Первенства Европы и Мира среди юниоров 2017 г., рекордсмен Мира среди юниоров в командном спринте 2017 г., многократный победитель и призер Первенств России (2015-2017), бронзовый призер Первенства Мира 2018 г., призер Международных соревнований 2019 г., бронзовый призер Первенства Европы 2019 г. в командном спринте.

Дмитриев Михаил – Мастер спорта России международного класса, победитель   Первенства Мира среди юниоров  2016 г.,  победитель и призер Первенства Европы (2016-2017) по велоспорту на треке среди юниоров, многократный победитель и призер Первенств России (2013-2017), призер Международных соревнований 2019 г.

Андреева Ксения – Мастер спорта России международного класса, победитель   Первенства Европы и Мира среди юниорок 2017 г., многократный победитель и призер Первенств России (2015-2017), победитель Первенства Европы 2018 г., четвертое место Первенства Европы среди юниоров и андеров 2019 г.

Аверина Мария – Мастер спорта России международного класса, призер I этапа Кубка Мира 2016 г., победитель и призер Чемпионатов России (2016-2017), победитель Международных соревнований (2018-2019).

Ростовцева Мария – Мастер спорта России, призер Первенства Европы среди юниорок 2017 г., победитель и призер Первенств России (2015-2017). Победитель Международных соревнований 2019 г.

Климова Диана – Мастер спорта России, призер 1 этапа Кубка Мира 2016 г., призер Первенства Европы среди юниорок 2017 г.,  победитель и призер Первенств России (2015-2017)., призер Чемпионата Европы 2018 г., призер Международных соревнований  2019 г., бронзовый призер Европейских Олимпийских игр 2019 г., бронзовый призер II этапа Кубка Мира 2019 г.

Носов Алексей – Мастер спорта России, многократный победитель и призер Первенств России (2015-2017)., призер Международных соревнований (2018-2019), бронзовый призер Первенства Европы 2019 г. в командном спринте.

Ростов Павел ­– Мастер спорта России международного класса, победитель Первенства Европы и Мира среди юниоров 2017 г., рекордсмен Мира среди юниоров в командном спринте 2017 г, многократный победитель и призер Первенств России (2015-2017)., призер Международных соревнований 2019 г., бронзовый призер Первенства Европы 2019 г. в командном спринте.

Киселёва Татьяна – Мастер спорта России международного класса, победитель и призер  Первенства Европы 2013г., серебряный призёр Первенства  Мира 2013 г., победитель Первенства Мира по велоспорту на треке среди юниоров 2014 г. в гите на 500 м с/м и двукратный серебряный призер в спринте и командном спринте., двукратный победитель и двукратный серебряный призер Первенства Европы на треке среди юниоров 2014 г.

Ростовцев Михаил – Мастер спорта России, победитель и призер Первенств и Чемпионатов России (2015-2019).

Журкин Николай – Мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призер Первенства Европы 2009 среди юниоров, призер Первенства Европы 2010, победитель Первенства Европы среди юниоров 2012,  победитель этапа Кубка Мира 2013 г., победитель и призер Чемпионатов России (2013-2017), победитель Чемпионата России 2019 г.

Дикая Александра – Мастер спорта России, победитель и призер Первенств и Чемпионатов России (2015-2019).

Козончук Оксана – Мастер спорта России международного класса, призёр Первенства Европы среди юниоров 2008 г., участница Чемпионатов Мира  (2010-2013). 

Бербенюк Вадим – Мастер спорта России международного класса, призер Первенства Европы  среди гонщиков до 23 лет в 2011 г.

 

Мишина Мария – Мастер спорта России, бронзовый призёр Первенства Европы среди юниоров 2008, призер Первенства Мира среди юниоров 2009, победитель Первенства Европы  среди гонщиков до 23 лет в 2013 г.

Мосин Сергей – Мастер спорта России международного класса, победитель Первенства Европы 2013, призёр Первенства Мира среди юниоров 2013 г.

Борисов Сергей – Мастер спорта России международного класса, победитель Кубка Мира 2007, призёр Кубка мира 2011, участник Олимпийских игр 2012.

Романюта Евгения – Мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров 2006 г., победитель Кубка Мира 2007, призер Кубка Мира 2008, победительница Кубка Мира (2009-2010), победительница чемпионата Европы 2011, победительница Кубка Мира 2011, призер Чемпионата Европы среди элиты 2012, призер Чемпионата Мира 2013 г.

Плужникова Лидия – Мастер спорта России международного класса, победитель и призер  Первенства Мира среди юниоров 2012 г., победитель и призер Первенства Европы среди юниоров 2012г.

Ассесерова Елизавета – Мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призер Первенства Европы 2007 г.

Бойко Варвара –  Мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Первенства Европы  среди юниоров в кейрине 2009 г.

Литвиненко Сергей  – Мастер спорта России международного класса, победитель Первенства Европы  2009 г. среди юниоров.

Кошелева Юлия – Мастер спорта России международного класса, призер Первенства Европы 2008.

Носова Кристина – Мастер спорта России, призер Первенства Мира среди юниорок 2015г., призер Первенств России 2015 г.